Рекламный баннер

Дорожные происшествия

Практически двойную аварию совершил водитель ВАЗ-2101 в минувшее воскресенье. Молодой человек 1982 года рождения превысил скорость и потерял управление на федеральной трассе "Вилюй", недалеко от военной части.

Дорожные происшествия
Рекламный баннер

Его автомобиль, по словам очевидцев, снёс ограждение и перевернулся в воздухе, а остановился только после удара в трубопровод с горячей водой. В результате чего горе-водитель получил не только черепно-мозговую травму и множественные переломы и рваные раны, но и ошпарился. Медики констатировали ожог брюшной полости 2-ой степени. Тем не менее, по словам свидетелей, до носилок бригады скорой помощи пострадавший добрался самостоятельно.


И ещё одна авария произошла на улице Янгеля с участием такси. Водитель автомобиля "Ниссан" двигался со стороны Комсомольской и, включив указатель левого поворота, начал обгонять идущую впереди "Тойоту-Корону". В этот момент "Ниссан" повернул налево. Избежать столкновения не удалось: "Ниссан" въехал в световую опору. Пострадал 42-летний водитель. В причинах аварии сейчас разбираются инспекторы.


В минувшее воскресенье в Вихоревке произошло дорожно-транспортное происшествие. На перекрестке улиц Горького-Пионерская столкнулись легковая иномарка и мотоцикл. В результате этого происшествия был серьёзно травмирован мотоциклист. Несмотря на то, что основной удар пришёлся на правую сторону, находящийся за рулём иномарки водитель не пострадал.
Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Братскому району комментирует: "По предварительным данным 22-летний мотоциклист на мотоцикле "ИЖ-Юпитер-4" не пропустил автомобиль "Тойота-Королла", который двигался по главной дороге. В результате столкновения мотоциклист с серьезной черепно-мозговой травмой и множественными ушибами на "скорой" был доставлен в Вихоревскую городскую больницу. По данному факту ведётся административное расследование, устанавливается степень вины всех участников ДТП и его причины".


А днём ранее, в половине одиннадцатого вечера на подъездной автодороге к поселку Кежемский перевернулся гружённый лесом "КамАЗ". По предварительным данным, 27-летний водитель не справился с управлением на гравийной дороге. В результате ДТП пострадали два пассажира лесовоза. Оба с переломами доставлены во 2-ую городскую больницу.
Всего же за прошедшие выходные на территории Братского района было зарегистрировано 4 ДТП, в которых четыре человека были травмированы.

Лада Рыбакова, Наталия Чабулина, Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций