Рекламный баннер

Россия-Германия

Россия - Германия - 0:1. Отборочный матч чемпионата мира 2010 года состоялся в минувшую субботу. Для футбольных болельщиков Братска это была бессонная ночь.

Россия-Германия
Рекламный баннер

- 70 тысяч зрителей уже заняли свои места на стадионе московских "Лужников". Почти 600 братчан будут следить за игрой в кинотеатре. И даже расстояние в 5 тысяч километров не может охладить такие футбольные страсти.
Вместе со всей Россией. Чудо прямого эфира словно сокращает расстояния. Болеть всей страной вместе и веселее. И даже будто бы продуктивнее. Люди пришли, чтобы увидеть триумф сборной России. И ещё до начала встречи болельщики не скрывают своих ожиданий.
- Россия победит, конечно. В любом случае сборная России самая лучшая сборная в мире.
- Прогноз - 3:2 - в пользу России. Голы забьют Симак, Аршавин, Киржаков.
- Я думаю, что наша команда победит - 2:1. Люди, я знаю, ставили на этот счёт. Многие болеют и я со всей Россией.
- Россия победит, естественно. Естественно Россия победит. Я в этом не сомневаюсь. Давай Россия!
Нападающий братской футбольной команды Алексей Сабанов сегодня тоже в числе болельщиков. У "Сибиряка" в эти дни как раз перерыв в играх. И Алексей не смог остаться у телевизора: "Весь город болеет за сборную России, и я тоже решил поддержать. Вот удалось билет достать. Не ожидал, что получится. Столько народу пришло - билет с трудом взял. Сегодня, пару часов назад позвонили, сказали, что есть два билета. Кое-как вырвал!"
У миллионов болельщиков одно желание - чтобы для нашей сборной этот матч стал путёвкой на чемпионат мира. Эмоции в зале бьют через край. А уверенность в победе не становится меньше и после забитого немцами гола. Но атаки сборной России - одна за другой - терпят фиаско. И время встречи стремительно истекает.
Дмитрий Факанов, заместитель директора стадиона "Металлург": "Я бы хотел, чтобы наши выиграли. У меня есть надежда. До последнего. Но мне кажется, наши сейчас будут контратаковать и могут пропустить второй гол".
Второй гол не пропустили, но и сами не отличились у ворот соперника. Из зала болельщики выходили слегка растерянные. Но всё равно довольные увиденным зрелищем. Словно на стадионе побывали
- Здесь такая атмосфера! так много болельщиков! Будто на самом матче находишься!
- Как бы оно ни было, мы все равно будем болеть за сборную России. Как бы ни было. Россия - вперёд!
У сборной России ещё есть шанс пробиться на чемпионат мира. Впереди стыковые матчи в ЮАР. Братские болельщики надеются вновь увидеть большой футбол на большом экране.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций