Рекламный баннер

"Я - молодой"

Фестиваль молодёжи Братска завершился пару часов назад. На площади перед ТКЦ "Братск-АРТ" счёт выступающим шёл на сотни, среди зрителей были тысячи.

"Я - молодой"
Рекламный баннер

- Сегодняшний фестиваль стал апогеем череды мероприятий, посвящённых молодёжи. По задумке организаторов, здесь должно было собраться около 5 тысяч человек, но мы насчитали на пару тысяч меньше.
Все коллективы, которые поднялись на сцену - братские. Танцоры, певцы, спортсмены и квнщики не прочь не только показать себя, но и внести свою лепту в жизнь любимого города. То есть высказаться. В рамках акции "Я молодой, дайте мне слово", которую сегодня таким вот образом и завершали.
"Здесь много можно что изменить. Построить, например. Город благоустроить. А ещё все знают, что молодёжь любит музыку. Нужно почаще устраивать вечеринки", - Антон, хип-хопер.
"Не знаю, усилить охрану. Чтоб меньше происшествий было в городе", - предлагает Даша.
"Больше сделать для клубов. Чтобы продвижение для молодёжи было. Для продвижения талантов. Нужно, чтобы молодёжь сама усиленно работала, чтобы её не заставляли. Чтобы они сами инициативу проявляли" - такового мнения придерживаются Вероника и Юля.

"Сделать что-то можно, но чувствуется ограниченность - в средствах, в духовных и физических", - считает Елизавета.
Молодёжь, а точнее активисты из числа молодых парламентариев и просто неравнодушные парни и девушки в течение месяца устраивали тематические встречи. В школах, училищах, колледжах, вузах и на предприятиях Братска. Пытались узнать, что нужно молодым, есть ли вопросы к местной власти. Как итог - более трёхсот пятидесяти смс-сообщений, две сотни предложений на электронный ящик и больше семисот школьных сочинений на тему "Что бы я сделал, если бы был мэром".
"Я считаю, что работа проделана большая. И самое главное, что организовала акцию молодёжь и молодёжь собрала здесь молодёжь. Надеемся, что хотя бы часть предложений будет рассмотрена", - говорит Анжелика Новосёлова, член Молодёжного Парламента Братска.
У тех, кто собрался сегодня, тоже была возможность высказаться. Предложения - записки собирали в специальные ящики. Все идеи организаторы клятвенно обещали вручить власть придержащим. Лично в руки.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спасибо организаторам! Было круто! много позитива! Спасибо!=)
  • OldUser
    да,мне понравилось всё и ведущий угарный был.Особенно понравилось как Те-кари выступили.Было круто!!!=))))))))
  • OldUser
    Говорят студентов ЦБК туда загоняли под страхом лишения стипендии на полгода. В общем чем бы дитя ни тешилось...
  • OldUser
    Туда всех загоняли!! Что цбк, что игу...<br />
    А концерт не очень, если честно, а те-кари мммм...клёво
  • OldUser
    Тупость загонять туда раде лишения стипендии на полгода.
  • OldUser
    то просто беспонтовый пиар перед выборами. Типа какой хороший мЕр, внимательно относится к молодежи.<br />
    P.S Хоть и так исход выборов ясен, но все же данное мероприятие проводить до выборов было самонадеянным ходом. Мол: "Ребятки, сейчас меня выберут и я воплощу все ваши желания"...
  • OldUser
    "Я молодой! Дайте мне слово" было придуманно студентками ИГУ. Не о какам пиаре мэру тут и речи не было. Акция нацеленна на молодежь,на их креативное мышления. Чтоб благодаря их предложениям постараться сделать для них же, жизнь нашего города интересней! У нас в ИГУ не заставляли идти. Специально были отпущенны с пар, а кто не хотел, мог и домой уйти. Погода была классная, так что ничего не могло испортить настроение.Програма концерта удивляла разнообразием и огромным количеством выступающих!!! Самый трогательный момент был в пение гимна. А то что приехал мэр, так это его работа, было бы странно, если бы он посчитал нужным не посетить столь масштабное молодежное мероприятие.
  • OldUser
    согласна, нас тоже силком не тащили.
  • OldUser
    Такие наивные...пец... Вот и где же эти студентки взяли деньги на рекламу на тв, на запуск интернет-портала, на короткий номер бвк, да даже на наклейки. Говорю же только, чтобы контору привезти было 12 автобусов!!! и часто в универах отпускают с пар на фестивали???? Что-то не припомню... <br />
    Предложения...и вы реально думаете, что их будут читать, а тем более воплощать в жизнь??? Сам Серебренников сказал, что ему всего 2 срока не хватит (он уже тогда знал исход)
  • OldUser
    может прочитают но ещё нада воплощать
  • OldUser
    вы правда необыкновенная :)))
  • OldUser
    Меня тоже поражает та фраза: "это организовали студентки ИГУ"!!! Богатые у нас студенты нынче: и на рекламу, и на программу, и на автобусы...мда.. Известный факт, что за автобусы заплатил муниципалитет, причем сам себе сделал скидку! И где же студенты взяли средства на аренду аппаратуры у Братск-Арта??? <br />
    А то, как всей толпой они пошли к мэру в эфире новостей...бесплатная реклама одного из кандидатов в мэры... И где можно посмотреть список переданных мэру пожеланий?! Сам лично буду ставить галочки напротив воплощенных в реальность!
  • OldUser
    какие все злобные
  • OldUser
    http://molod.vbratske.ru
  • OldUser
    "Одобрямс" ты, Светикк!
  • OldUser
    всем все равно не угодишь! будьте добрее
  • OldUser
    Ну так на сайте всё подряд, а передали то только наиболее повторяющиеся и реальные! По крайней мере нам об этом рассказывали милые дамы...
  • OldUser
    Имеется в виду не богатые студентки достали деньги из своих кошелечков, а придумали идею!!!-само мероприятие! и начали договариваться о воплощение всего задуманного. Конечно помогли власти,а кто же еще мог бы помочь.Только они, да спонсоры.И какая разница, что мэр засветился, можно подумать если бы этого концерта не было,то все мэром бы стал кто то другой! Самим то не смешно?!
  • OldUser
    Вот именно администрация дала денег, а про спонсоров ни чего не известно! НО! В мире, как вы знаете, кризис, и многие программы были урезаны, а этот фестиваль вообще ни как не мог войти в бюджет. Почему была именно выбрана дата перед выборами, если всё так чисто нельзя было обождать и после выборов провести?? Ставлю ещё упор на то, что с пар отпустили из учебных заведений, и сам видел как стояли колонны, так назову, и отмечали присутствующих. Вот и как кто-то будет давать своё слово, если его сюда заставили придти? Может и правда, здесь только благие цели, но не получается, исходя из всего сказанного.
  • OldUser
    Да всё ж с добром, только объективным добром.
  • OldUser
    А вы знаете кто оплатил услуги студии 38 за создание сайта? А берут они очень хорошо! Лично я знаю ;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций