Рекламный баннер

Документы нового поколения

В федеральной миграционной службе подвели итоги отпускного сезона. Интересовало специалистов количество выданных заграничных паспортов. С февраля этого года отправляющиеся за рубеж братчане могли воспользоваться документами нового поколения.

Документы нового поколения
Рекламный баннер

Напомним, основное новшество - электронный чип, содержащий всю информацию о человеке. Заграничный паспорт с вживленной в него электроникой, является таким же документом, как и паспорт гражданский. Впрочем, для финансовых операций, как например оформление кредита он не подходит. К тому же в него запрещено вписывать своих детей. Даже для младенцев, отправляющихся за рубеж, оформят отдельные документы.
Людмила Бизимова, государственный служащий отдела ФМС в Братске рассказывает: "Паспорт этот ближе по своим параметрам к европейским документам. То есть международная организация ИКАО, которая отвечает за прохождение паспортного контроля, одобрила российские документы нового поколения, которые мы делаем для наших братчан. То, что они востребованы, говорит тот факт, что за прошедший летний период мы оформили 4817 таких паспортов. Граждане очень активно обращались за оформлением таких документов".

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций