Рекламный баннер

Братчане ушли непобеждёнными

В заключительной домашней игре футбольного первенства братский "Сибиряк" встречался с клубом "Сахалин".

Братчане ушли непобеждёнными
Рекламный баннер

Вновь братчане ушли с поля непобеждёнными. Драматургия матча получилась довольно запутанной, а ничья скорее порадовала гостей, чем хозяев, которые упустили множество голевых моментов. С первых минут "Сибиряк" обрушил на ворота гостей буквально шквал атак. Однако смять оборону "Сахалина" "кавалерийским наскоком" не удалось. Соперник вызов принял, сдержал стартовый натиск хозяев и начал довольно опасно отвечать. Однако в середине тайма "бело-чёрные" нашли уязвимое место в обороне "островитян". Роман Ткачук расчётливо прострелил с правого фланга, а на дальней штанге на передачу партнера откликнулся Денис Василькин. Матч проходил в жёсткой и часто неоправданно грубой борьбе. Особенно в этом "преуспели" гости. Ещё до перерыва 4 футболиста "Сахалина" были наказаны предупреждениями. Доставалось всем - и форвардам, и защитникам, и хавбекам. Что касается созидания, то обе команды направо и налево транжирили моменты. Отметим надёжную игру вратарей. На 62-й минуте произошёл ещё один ключевой эпизод. Андрея Смышляева в штрафной площади гости остановили только ценой нарушения правил. К точке подошёл сам 6-й номер. Заканчивали игру сахалинцы вдесятером. Против Вячеслава Кириллова защитник гостей сфолил в считанных сантиметрах от линии штрафной. Но, несмотря на численное меньшинство, гости сумели-таки сравнять счёт за 2 минуты до конца основного времени. В нервной и напряженной концовке отличиться могла любая из команд. Однако финальный свисток судьи подвёл итог богатой на события встречи. Ничья – 1:1, вторая в этом сезоне на стадионе "Локомотив". На послематчевой пресс-конференции настроение у наставников команд было прямо противоположным.
"Ваша команда мне понравилась, хороший выход из обороны в атаку, разжимаются хорошо, поэтому, честно говоря, удовлетворён результатом, 12 человек тяжело играть, замен нет особых, это я о своей команде говорю. Результат вполне удовлетворительный для нас", - рассказывает Сергей Осипов, главный тренер ФК "Сахалин".
"Пенальти постольку-поскольку, я всё понимаю, что после него игра перевернулась в другую сторону, но по большому счёту проиграли мы, а не выиграл "Сахалин". Столько моментов растранжирили, это уму непостижимо, в "клуб Григория Федотова", вошёл бы, наверное, тот же Кириллов, что ещё нужно, чтобы просто гол забивать. В целом игра понравилась, играли хорошо ребята, с полной отдачей", - говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
"Океан" из Находки играл в Красноярске, сдаваться не собирался и всё же уступил - 1:2. "Смена" на своём поле проиграла "Металлург-Кузбассу" - 0:1. Благодаря этому поражению, "Сибиряк" увеличил отрыв от ближайших преследователей до 6-ти очков. Впереди у "бело-чёрных" 2 заключительных матча в гостях. Выезд предстоит сложный. Соперники-конкуренты в борьбе за выход в первую лигу "Иртыш" и "Динамо". Командам очень нужны очки, поэтому любой из этих матчей с участием "Сибиряка" может стать для лидеров "золотым".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций