Рекламный баннер

Братские гиревики в числе лучших

Братские гиревики снова в числе лучших. Илья Ташланов и Николай Розум отличились в Ростове-на-Дону, где проходил Кубок России. На соревнованиях были представлены все регионы, в борьбу вступили 270 самых сильных мужчин страны.

Братские гиревики в числе лучших
Рекламный баннер

Мастер спорта международного класса Илья Ташланов выступал в категории до 73 килограммов и установил сразу два рекорда России. 123 раза толкнул гири по 32 килограмма и выполнил рывок - по 76 раз каждой рукой. Бронза досталась мастеру спорта России Николаю Розуму. Он выступал в весе до 65 килограммов. Этот результат спортсмена не вполне удовлетворил: "Я сам ждал для себя, я готовился, чтобы занять 1-ое место, но появились другие условия. Затяжная дорога на протяжении пяти дней дала себя знать, поэтому показал результат процентов на 80 из-за дороги этой. Утомительная дорога и разница 5 часов - дало себя знать".
Сейчас братчане готовятся к следующим соревнованиям. Меньше недели осталось до начала чемпионата страны среди сотрудников силовых структур. Николай Розум, Илья Ташланов, а также Владимир Еремчук, Сергуй Маршалок, Владимир Бибанаев вошли в состав сборной Иркутской области. Спортсмены выступят в пяти весовых категориях, что увеличивает их шансы на успех.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций