Рекламный баннер

Заколдованная "Ока"

Заколдованный автомобиль. Почти в мистических обстоятельствах нескольких происшествий пришлось разбираться следователям УВД. Одна и та же машина трижды попадала в сводки угонов.

Заколдованная "Ока"
Рекламный баннер

Двери его маленькой "Оки" всегда открыты. Она, как близкая боевая подруга. И днём, и ночью - под окнами Василия Васина. У ветерана больные ноги, поэтому на стоянку личный автомобиль он не ставит. Этим и пользовались хулиганы. От подъезда "Оку" угоняли уже трижды. И каждый раз хозяин получал её обратно. Полуразобранную.
Василий Васин рассказывает: "Всё отрезали, замок, здесь всё сняли, здесь разбили, там сняли сзади. Варвары. Я зажигание купил, замок. На двери поставил замки. Они три тысячи дали мне – эти студенты. Я их истратил. Но своих больше".
Свою "Оку" ветеран купил ещё в прошлом году за 35 тысяч рублей. Его прежняя машина также пострадала от рук угонщиков. И восстановлению уже не подлежит. В милиции поясняют - события всегда разворачиваются по похожему сценарию. Незаведённую машину угонщики толкали от дома и каждый раз не дальше ближайшего леса. А там находились очевидцы, которые сообщали в милицию.
Дмитрий Карнаухов, инспектор пресс-службы УВД Братска комментирует: "Умысла по большому счёту не было. Молодые люди находились во дворе, где стояла эта машина. Распивали спиртные напитки. Ну и, проходя мимо машины, им взбрело в голову: "Давайте-ка покатаемся". Проникали в машину, отгибая дверь. На третий раз дверь уже не закрывалась. Эти молодые люди друг друга хорошо знают, как выяснилось позже. Они и этого дедушку знают".
Первой группе угонщиков дали условное наказание. Другую ещё будут судить. А ветеран Васин по-прежнему оставляет свою "Оку" рядом с домом. Теперь он надеется только на новые замки, которые вставил в автомобильные двери.

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций