Рекламный баннер

Я б в пожарники пошёл, пусть меня научат

Какова температура горения спички и сколько тлеет сигарета? На эти и другие вопросы сегодня отвечали в пожарной части № 26. В качестве учеников за парты уселись те, кто в организациях и предприятиях отвечает за пожарную безопасность.

Я б в пожарники пошёл, пусть меня научат
Рекламный баннер

Долгий разговор на серьёзную тему назрел уже давно. За минувший год в России произошло 220 тысяч пожаров, в которых погибли люди. Это и многое другое послужило поводом для ужесточения не только пожарной безопасности, но и законодательных норм. Так с 1 мая этого года в силу вступил технический регламент, обязывающий руководителей организаций подать соответствующие декларации о пожарной безопасности своих объектов в контролирующие органы. Тому, как заполнять документы и что сделать, чтобы избежать беды и была посвящена сегодняшняя встреча.
Елизавета Пермякова, зам.директора фонда пожарной безопасности по профилактике пожаров комментирует: "Когда гибнут люди, катастрофа, ведь возмещения ущерба от пожара, его же нет. Если предприятие сгорело, предприниматель - банкрот. Ему выплатят 4 900 и всё. На эти деньги восстановить бизнес нереально. Поэтому вся наша работа востребована. Я 27 лет проработала в инспекции и многое повидала. Сейчас я свой жизненный опыт передаю людям. И когда говорят, что количество пожаров сократилось, я думаю, что мы не зря тут проводим время".

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций