Рекламный баннер

Медико-социальная экспертиза

Актуальные вопросы экспертизы временной нетрудоспособности поднимались сегодня в Детской городской больнице. Там состоялась врачебная конференция, в работе которой приняли участие специалисты из областного центра - Главного бюро медико-социальной экспертизы.

Медико-социальная экспертиза
Рекламный баннер

Они находятся в Братске уже несколько дней, за это время осуществили проверку работы филиалов бюро - их здесь 4, провели консультации для инвалидов и методическую работу с врачами. На завтра назначено проведение круглых столов со специалистами Центра занятости, Управления социальной защиты населения, председателями обществ инвалидов. Главная цель конференции и поездки в целом, говорят специалисты, это налаживание эффективного взаимодействия всех структур, занятых в медико-социальной экспертизе. Лечебные учреждения должны направлять людей на экспертизу своевременно и обоснованно, а помощь и реабилитация должны быть квалифицированными и в полном объёме. Кстати, с нового года вступают в силу изменения в законодательстве.
Ирина Петрунько, руководитель 7-го экспертного состава ФГУ "ГБМСЭ по Иркутской области" комментирует: "Закон, слава Богу, очень радостный для инвалидов: будет пенсия выплачиваться не по степени ОСТД, что ранее ущемляло некоторую часть инвалидов, а по группе инвалидности. Ну и другие произошли изменения, о которых мы будем информировать. Ну и решать вопросы дальнейшего взаимодействия".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Главная цель поездки и конференции в целом!!!... А не много ли сраных экспертов и ведомств развели? государевы люди? Инвалида 2 группы 78 лет для получения путевки, положенной ей по закону, гонять 4!!! раза с ул.Депутатской 38 в ГБ-2(Энергетик), то за одной справкой то за другой... Радуйтесь инвалиды - раньше мало получали, теперь совсем ничего не получите... Гробы в ритуальных салонах

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций