Рекламный баннер

Одинокому старику помогут

Судьба одинокого старика должна решиться в ближайшие дни. История, которую мы рассказали вам накануне, получила своё продолжение. Сегодня разбитую квартиру, где обитает почти не ходячий голодный мужчина, посетила комиссия.

Одинокому старику помогут
Рекламный баннер

"А этот мужчина кто такой?!", - первым делом комиссии пришлось разбираться - кто хозяин квартиры, а кто - гость. Личность последнего установили по документам. Этот мужчина давно примелькался местным коммунальщикам. Говорят, что он один из многочисленных горе-гастарбайтеров.
"Мужчины приезжают из деревень. Из Пашенного, из других. Они заселяются в подвалы, ходят по контейнерам. До сих пор ходят. Такое явление имеет место", - поясняет Анна Серпикова, мастер ОО "Жэк-Универсал".
В этом году таким, как он, жить на Правом будет сложнее - коммунальщики закрывают чердаки и подвалы, устанавливают металлические двери. Вот и квартира Юрия, похоже, больше не будет приятным местом для встреч и ночлега. Хозяина поставили перед выбором: либо взяться за ум, либо готовиться к переезду в госучреждение, на полное обеспечение.
"Такого безобразия не будет! Ведь вы муниципальный жилой фонд во что превращаете?! Вы же прекрасно всё понимаете! Сомнительные люди у вас появляются, разбитые двери, свободный доступ", - возмущается Владимир Урлапкин, зам. председателя Комитета по управлению Правобережным округом.
На вопрос, где его взрослые сыновья, Юрий ответить так и не смог. Кто будет оформлять пенсию и восстанавливать его паспорт, - тоже. По данным коммунальной компании, старший сын - в местах лишения свободы и из квартиры выписан. А где младший, уже в коридоре членам комиссии рассказала соседка. По её словам, он приехал накануне. Его приютила во Владивостоке родная тётка. Отца он видеть и знать не желает.
"Он хотел написать заявление, что он отказывается от этой квартиры. Что не претендует на неё. Потому что квартиру держали из-за него", - говорит соседка.
Молодому человеку, заочно, назначили встречу в Комитете по управлению округом. Для решения всех вопросов. Доступ в квартиру в ближайшие дни закроют.
- С сегодняшнего дня специалисты начали процедуру оформления Юрия в дом-интернат для престарелых и инвалидов. При этом сетуют, что квартира с такой печальной историей в Правобережном округе не единственная. Здесь их десятки.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Может там дяденьке и хорошо будет... хотя бы накормят...<br />
    г-н Уралапкин, а каким местом и на какие шиши ему пасспорт восстанавливать???<br />
    и каким местом, ему НЕХОДЯЧЕМУ!!!, по ОВИРАМ и паспортным столам ползать не подскажите??? Сами-то только сейчас его и заметили??? А возмущаться это всегда правильно...
  • OldUser
    Лада Рыбакова, Вам спасибо что не оставили начатую тему. отследили. рассказали
  • OldUser
    Хотелось бы через какое-то время узнать, что стало со стариком.
  • OldUser
    я так рада что всё хорошо!!! спасибо что помогли дедушке!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций