Рекламный баннер

Серебро борцов

В прошлом году - золото, в этом году - серебряная медаль. Братчанин Денис Перикальский стал призёром международного турнира по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Константина Вырупаева.

Серебро борцов
Рекламный баннер

На соревнования в Иркутск в этом году приехали около 100 спортсменов из Беларуси, Финляндии, Украины, Молдовы, Эстонии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана. Россию представляли борцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана и ряда сибирских городов. Денис боролся в категории до 60 килограммов и проиграл единственную схватку, финальную.
"Денис проиграл мастеру спорта международного класса, это ангарчанин сейчас тренируется в Усолье Максим Мордовин, он 3 раза выигрывал чемпионаты России - 2 раза по юношам, один раз по молодёжи. В том году Денис боролся в 55 килограммов, в этом году в 60 килограммов, переход в другую весовую категорию всегда довольно труден для спортсмена, потому что у нас есть такой момент - придерживать вес, сгонять вес, т.е. все спортсмены, которые занимаются единоборствами, сталкиваются с этой проблемой, так что я думаю, это некоторая стабильность", - комментирует Олег Кириллов, старший тренер сборной Братска.
Двое других братских борцов, Станислав Ложеницын и Севак Погосян остались далеко за чертой призёров.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций