Рекламный баннер

Подробности матча "Сибиряк" - "Океан"

После победы в Кемерово "Сибиряк" вновь побеждает и радует своих болельщиков. В предпоследнем домашнем матче сезона наша команда обыграла аутсайдера - "Океан" из Находки. Победу "бело-чёрным" принёс дубль Вячеслава Кириллова.

Подробности матча "Сибиряк" - "Океан"
Рекламный баннер

Сказать по первым минутам матча, что "Океан" приехал в Братск брать очки, было нельзя. Инициативой завладели хозяева, и у ворот гостей было тревожно. Голкипер "Океана" трудился в поте лица, раз за разом отводя угрозы. Но на 22-й минуте не выручил и он. В ходе затянувшейся атаки "Сибиряка" наш капитан Дмитрий Турутин хитро закрутил мяч в дальний угол. Удар пришелся в штангу, после отскока вездесущий Вячеслав Кириллов переправил его в ворота. Ещё до перерыва наш 10-й номер просто обязан был оформлять дубль. Но из дуэли "нападающий-голкипер" в этот раз победителем вышел страж ворот "Океана". Тем не менее, Вячеслав ещё раз дал повод судье-информатору назвать свою фамилию. Уже после перерыва на 60-й минуте, форвард блеснул индивидуальным мастерством.
Однако оптимизм братских болельщиков сменился на тревогу за благоприятный исход матча в конце тайма. Хозяева успели пропустить гол. За нарушение в штрафной был назначен пенальти. Тимур Рахматуллин угадал направление полета мяча, но удар был слишком сильным и точным. Оставшееся время обе команды провели в атаке, однако счёт 2:1 не изменился. "Сибиряк" одерживает 12-ую в сезоне победу.
"Первые минут 15 раскачивались, потом вроде как игра пошла. Рад за Кириллова, что он забил эти 2 мяча, но реализация - это наша больная тема, в первом тайме могли в принципе всё решить. Находка ещё раз подтвердила, что команда боевая, любит футбол и для нас это очень неудобный соперник", - говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
"Что касается второго тайма, индивидуальное мастерство нападающего сыграло свою роль, достаточно легко он обыграл наших защитников. Это, наверное, единственный момент, который можно выделить, чисто исполнительское мастерство этого футболиста. Игра мне не понравилась, как с той, так и с другой стороны. Соперники забили 2 гола, я их поздравляю с победой", - комментирует Владимир Герасимов, главный тренер ФК "Океан".
Ближайший географический сосед нашей команды красноярский "Металлург" дома обыграл "Сахалин". "Смена" и "Кузбасс" забивали только в первом тайме. Каждая из команд реализовала по одному пенальти. Благодаря победе, "Сибиряк" увеличил отрыв от ближайшего преследователя "Смены" до 5 очков. Комфортный отрыв сохранится, по крайней мере, до четверга, когда "бело-чёрные" примут "Сахалин", а "Смена" на своём поле сыграет с "Металлург-Кузбассом".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций