Рекламный баннер

Защитим дачи и огороды!!

Комсомольские дачи и близлежащие гаражи должны быть снесены. Такое объявление появилось накануне в дачных кооперативах и вызвало среди садоводов волну возмущения.

Защитим дачи и огороды!!
Рекламный баннер

В тексте объявления говорится, что решение принято на собрании акционеров. Такова корпоративная политика предприятия - собственника земли, на которой располагаются дачи и гаражи. Мы попытались разобраться в этой ситуации.

Объявления о сносе комсомольских дач появились в кооперативах накануне вечером. Как следствие - массовое недовольство среди дачников. Им предлагают освободить территорию до 1 января 2010 года. Эта дата указана в объявлении. Здесь же написано, что промплощадка является санитарной зоной БЛПК. Взамен существующим участкам людям предложена денежная компенсация: 98 рублей за каждые 100 квадратных метров!

У Константина Семёнова боевой настрой. Свой дом, который обустраивает уже несколько лет, сносить он никому не позволит. Как и тысячи других дачников. В Братском филиале группы "Илим" нам пояснили, что знать не знают - откуда на заборах в дачных кооперативах появились абсурдные объявления. Представители предприятия расценивают это как провокацию.
Наталья Бобко, и.о. начальника отдела собственности филиала ОАО "Группа Илим" заверяет: "Группа Илим с полной ответственностью заявляет, что земельные участки под дачными строениями в районе речного порта не принадлежат группе "Илим". Владельцам дачных участков не стоит беспокоиться по поводу сноса строений, поскольку для этого нет никаких правовых оснований".

Телефон, который указан в объявлении и куда, якобы, стоит обращаться дачникам за разъяснениями, питерский. Там тоже ничего не знают о грядущем нововведении. А те, кто уже позвонил, сожалеют о потраченных на междугородние переговоры деньгах.

Надежда Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    народ куражится...
  • OldUser
    шутка злая.
  • OldUser
    мне кажется это всё черный пиар. комуто выгодно озлобить народ перед выборами
  • OldUser
    ну и в чью пользу этот пиар?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций