Рекламный баннер

Отремонтирован бассейн в Вихоревке

Новый спортивный сезон открылся в Вихоревке. Сегодня там начал работать спорткомплекс "Таёжный". За лето в здании и рядом с ним произошло много изменений. Одно из самых масштабных - ремонт чаши бассейна.

Отремонтирован бассейн в Вихоревке
Рекламный баннер

Внутри в красивых, обновленных залах уже начались соревнования. Пока воспитанники детско-юношеской спортивной школы соревнуются между собой. Но уже в ноябре волейболистки поедут на первенство области.
Светлана Кондратьева, тренер-преподаватель рассказывает: "В этом году хотим быть первыми. Настраиваемся на это. В прошлом году в апреле - по девчонкам были вторые. По мальчишкам - пятые. Хотим быть первыми".
У волейболистов планов - громадьё. Светлана Николаевна прикидывает: через пару лет и мальчики смогут претендовать на лидерство в области. С этими ребятами она занимается уже пятый год. Девятиклассники радуют тренера бойкой игрой и хорошими физическими данными.
Светлана Кондратьева: "Мы в 11 классе - будем первыми по области. Ростовые данные. Такие все подобрались. Но в 4-ом классе они были - мы их набирали по данным родителей. Плюс я им ещё не давала физические упражнения, чтобы их вытянуть. Вытягивали тренажёрами и бассейнами".
Успехов на соревнованиях тренеры ждут и от пловцов. А самое главное - надеются, что желающих заниматься в секции плавания станет больше. В планах - открыть занятия по семейному плаванию. А ещё - набрать группу дошколят. Тем более, что теперь в Вихоревке есть такой бассейн! За лето сделали ремонт чаши. Прозрачная вода и практически идеальный кафель - предмет особой гордости директора спорткомплекса Михаила Кондратьева: "Мы нашли фирму, которая поставляет краску для бассейна. выписали - всё остальное дело техники. Работали своими руками. То есть все наши тренеры, рабочие - все работали на покраске. И сейчас бассейн наш пришёл в нормальный вид".
Стадион возле спорткомплекса в этом году тоже обустроили. Отреставрировали трибуны. Привели в порядок корт. Огородили территорию забором. Все расходы на ремонт взял на себя районный бюджет. Как говорят тренеры, такое обновление стало отличным подарком спорткомплексу в год его 25-летия.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций