Рекламный баннер

Открытие поликлиники

Поликлиника в посёлке Падун вновь распахнула свои двери. Правда, записываться на приём к специалистам пока ещё рано. Сегодня состоялось лишь торжественное открытие.

Открытие поликлиники
Рекламный баннер

- Открытия обновлённой поликлиники ждали с нетерпением. Буквально, считая дни. Ремонт занял меньше года. А если точнее - 11 месяцев и 15 дней.
Эту стройку называют "выстраданной". Необходимость в масштабной реконструкции назрела в период кризиса. Приходилось и так экономить на всём - а тут такая грандиозная переделка. Но оставить целый район города без поликлиники - а это почти 15 тысяч взрослых и ещё 3 тысячи детей - тоже нельзя. К тому же, большинство жителей Падуна - люди пожилые. Добираться на прием к врачу в Энергетик им крайне неудобно. Поэтому сроки перед строителями поставили кратчайшие. Они приступили к работе в октябре прошлого года. И вот - день открытия. Поздравления от первых лиц города принимает не только коллектив поликлиники. Ветераны и пенсионеры стали полноправными участниками сегодняшнего события.
Сергей Серебренников, мэр Братска: "Я вам пожелаю знаете что? Меньше сюда ходить. Здоровья вам. Вот так мимо проходите - посмотрели - красивое здание, хорошо. Будьте здоровы".
Первая экскурсия. Гости с интересом рассматривают новую планировку. Лаборатория, физиокабинет, процедурный, кабинет стоматолога и дневной стационар. Всё согласно новым требованиям пожарных, Роспотребнадзора и строительным СНИПам.
Говорит Алла Евтушевская, главный врач МУЗ "ГБ-2": "Фактически новое здание, новая поликлиника. Те, кто был в нашей Падунской поликлинике и сейчас - её просто не узнают и теряются - куда, в какую сторону идти".
Степан Семенович Пшенников - здесь частый гость. Ремонт ему понравился. Но один недочёт все же есть. Аптеку, по его мнению, не стоило переносить на 2-ой этаж: "Я не случайно про аптеку спросил, Ну, это мне кажется маловато для неё места. Но, тем не менее, аптека здесь нужна - много пожилых людей. И ходить, бегать… А здесь всё сподручно, как говорится".
Прежним здесь остался лишь коллектив. Всё оборудование и мебель - будут абсолютно новыми. К их монтажу и сборке приступят со дня на день. А приём пациентов начнётся с 1-го октября.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций