Рекламный баннер

Антенны против ремонта

Тем временем, ремонт нескольких жилых домов Падуна оказался под угрозой срыва. Виной тому - спутниковые и телевизионные антенны. Жители разместили их на крыше и стенах здания.

Антенны против ремонта
Рекламный баннер

Мало того, что сделано это было без специального разрешения, теперь они отказываются их снимать. В каждую квартиру коммунальщики направили предписание с просьбой демонтировать тарелки для проведения ремонта фасада и кровли. Все установленные сроки закончились. Но ни одну антенну так и не убрали. Коммунальщики сетуют - время, когда погода позволяет проводить работы, уходит. Бригада может просто не успеть перекрыть крыши новым шифером.
Ольга Смирнова, директор по ремонту и строительству ООО "ПКК": "Протечка крыши - это не только проблема 2-го этажа. Это проблема всего дома. Далее гниют конструкции, идёт просадка. Брус будет необходимо менять. В конечном итоге мы доведём данное жильё до аварийного. На сегодняшний день мы же не знаем, чья эта антенна, к кому обращаться. Бегать по квартирам, выяснять - где ваша, где чужая? Мы просто демонтируем и уберём себе в склад. Пусть потом приходят жильцы и разбирают - кто как сможет. Мы ответственности за них не несём".
Таким образом, у хозяев квартир есть выбор. Либо в короткие сроки самостоятельно убрать антенны, либо отказаться от намеченного ремонта. Правда, при этом возможности вновь попасть в программу, согласно которой капитальный ремонт дома обойдётся жильцам лишь в 5% от общей стоимости, уже не будет.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций