Рекламный баннер

Видеоконференция таможни

Первое совещание в режиме видеоконференции состоялось сегодня в Братской таможне. На него были пригашены полтора десятка местных крупных экспортёров лесо- и пиломатериалов.

Видеоконференция таможни
Рекламный баннер

Всего, к слову, в Братске и районе около двух сотен подобных предприятий. Экспортёры получили возможность не только услышать обсуждение вопросов, связанных с процедурой таможенного оформления их продукции, но и высказаться, быть услышанными руководством Сибирского таможенного управления. Всего в совещании приняли участие специалисты из 8-ми таможен - Алтайской, Омской, Бурятской, Иркутской, Красноярской и других. По данным статистики, объём поставок лесопродукции в текущем году возрос только в Братской. Возможно, что именно сегодня стоимость отправленной за рубеж продукции перешагнула отметку в 2 миллиарда 709 миллионов рублей - такой объём был выполнен за весь прошлый год. Впрочем, вопросов у братчан накопилось немало, один из них - отсутствие нормативных документов, которые регламентируют совместную работу железнодорожного транспорта и таможни.
"То есть нам дают телеграмму; мы приехали и ждём, когда наши товары поступят на подъездные пути некоей организации. Договор с этим учреждением мы не нашли. А самое главное, мы не нашли цены за выполняемый перечень работ, необходимый для проведения таможне данных", - говорит Константин Кузнецов, генеральный директор "Бадинского ЛПХ".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций