Рекламный баннер

Льготам предпочитают деньги

30 сентября - последний день в году, когда в пенсионном фонде принимают заявления от федеральных льготников. Причём, с каждым годом всё больше граждан пакету социальных услуг предпочитают ежемесячные денежные выплаты.

Льготам предпочитают деньги
Рекламный баннер

На чаше весов - сумма в 641 рубль. И она перевешивает возможность получить путёвку в санаторий, бесплатно пользоваться пригородным транспортом или проехать до места лечения и обратно. 75 процентов проживающих в Братске федеральных льготников отказались от набора социальных услуг.
Сергей Свижак, зам. начальника управления пенсионного фонда комментирует: "Как правило, основная масса получателей ЕДВ на сегодняшний день отказываются от получения натуральных льгот и переходят на получение денежного эквивалента. В прошлом году 17,7 тысяч граждан отказались от социальных услуг, это из всех льготников - 29 тысяч, и к ним в текущем году добавились ещё 4 тысячи человек".

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    боже, какое вранье... люди потому и отказываются от льгот, так как их(льгот) по сути и не осталось. у меня вчера сестра поехала в Иркутск с ребенком на плановое обследование и лечение. никто ей дорогу и не собирается оплачивать, так как с недавних пор бесплатный проезд к месту лечения и обратно отменили - типа кризис. теперь видимо модно вешать все проблемы на него:(
  • OldUser
    Правильно, что отказываются, потому что лучше иметь наличку, чем она будет уходить куда-то. Проезд оплачивают только до Иркутска, а мы на пример операцию ребенку делали в Новосибирске и проезд на никто оплачивать не будет. Лекарства мы тоже за свой счет покупаем, так как наших лекарств нет в перечне льготных. Так зачем мне эта льгота, лучше деньги.
  • OldUser
    так теперь и до Иркутска не платят!
  • OldUser
    Ну почему платят. Дают направление на бесплатные билеты на поезд плацкарт. Только надо собрать кучу бумаг в соцзащиту и в больнице побегать кучу подписей собрать.
  • OldUser
    А почему Вам вообще кто0то должен деньги давать на лечение Вашего ребенка?
  • OldUser
    потому что есть такой закон....наверно
  • OldUser
    Ребенок на инвалидности и есть ряд льгот. Один из них пакет социальных услуг. На них государство выделяет средства. Но мы этими услугами не пользуемся и поэтому я получаю деньги в размере 640 руб. в месяц. Сумма не большая, но все равно за год это 6400 рубликов.Кто пользуется этими льготами те не отказываются от соцпакета. Теперь понятно? И никто мне ничего не должен, я хочу только то, что положено по закону.
  • OldUser
    блондинка, когда у женщины ребенок - инвалид, она не имеет возможности работать. соответственно обеспечить семью, а тем более лечить ребенка становится тяжело. государство ОБЯЗАНО помогать таким семьям.
  • OldUser
    Инвалидность у детей разная. Да есть дети, за которыми нужен постоянный уход. У нас порок сердца был, мы уже после операции. Я работаю.Через год с нас снимут инвалидность, если все хорошо будет и все к этим соцпакетам никакого отношения иметь не будем. Но если я не возьму эти деньги, то они уйдут в другой карман!
  • OldUser
    Теперь поняла, я же просто не сталкивалась с этим. Тогда конечно государство обязано помогать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций