Рекламный баннер

Борцы-молодцы

Среди братских борцов греко-римского стиля стало на одного кандидата в мастера спорта больше. Спортивное звание повысил Эрих Шмидт, став призёром первенства Сибири.

Борцы-молодцы
Рекламный баннер

Соревнования проходили в Новосибирске и собрали более 160 борцов 13-15 лет из всех регионов Федерального округа, победителей и призёров областных, краевых и республиканских чемпионатов. Второй братчанин Леонид ПИлец проиграл поединок за бронзу и занял 5-е место.
"Первую встречу выиграл, с парнем из Омска боролся, вторую тоже выиграл, третью попался на очень сильного соперника из Барнаула, проиграл. Борьба была за третье место, нужно было настроиться, подготовиться, я выиграл и занял третье место. Теперь кандидат в мастера спорта, очень долго этого добивался, 2 года, на этих соревнованиях смог выполнить", - говорит Эрих Шмидт, бронзовый призёр.
"Стартовая форма - она хорошая, плюс сборы у нас такие хорошие были летом в Шелехово. Заслуженные тренеры России принимали в этом непосредственное участие, подготовили команду отлично, Иркутская область заняла 10 призовых мест, 2 победителя-чемпиона у нас и остальные призёры - серебро, бронза", - рассказывает Юрий Потапов, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования.
Добавлю, что на соревнованиях в составе команды хозяев боролся сын трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Карелина 15-летний Иван. Он проиграл один из отборочных поединков и в число призёров не попал. Эриху Шмидту в ближайшее время придёт вызов на первенство России. Оно состоится в Волгограде.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций