Рекламный баннер

Шило на мыло...

Переселение из ветхого жилья - событие, как оказывается, не всегда радостное. Общежитие, где у братчанки Надежды Никитиной была комната, снесли ещё в 2003-ом году. Но новая жиплощадь оказалась непригодной для жизни. Братчанка уже несколько лет добивается справедливости.

Шило на мыло...
Рекламный баннер
Эта дверь никуда не ведёт. За ней - стена и соседняя комната. Электрические провода тянутся на второй этаж. Так выглядит новое жильё, которое дочери Надежды Никитиной дали взамен ветхого. Девушка прописалась сюда, как говорится, не глядя, и вот уже несколько лет её маме приходится добиваться справедливости.

"Тут было всё завалено мусором, вы понимаете? И они считают, что это нормально", - жалуется хозяйка квартиры.

До новоселья далеко. Кухня, санузел, душевые - всё это рассчитано на несколько комнат первого этажа. Надежда Никитина настаивает на ремонте. Женщина обратилась в жилищную инспекцию. И специалисты выписали предписание устранить недостатки.
"В двухнедельный срок. Или ремонт сделать или дать другое жильё. По закону РФ. А если не изменится ничего? - Тогда отправлю на сайт президенту!", - возмущается Надежда.

Сейчас вопросом Надежды Никитиной занимается прокуратура. Женщина надеется, что в этом году её дочь, наконец, справит здесь новоселье.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ппц, ну как не глядя можно СЮДА прописаться? да властям верить вообще нельзя! особенно в жилищных вопросах. удачи этой женщине!
  • OldUser
    Да уж!!!! Неглядя прописываться нельзя было. Уж надо было посмотреть, какую жилплощадь дают. Ну а теперь будет очень сложно что-то доказать. Хочется пожелать удачи этой женщине. Отстаивать свои интересы все равно нужно. Посмотрим что даст расследование прокуратуры.
  • OldUser
    Сами виноваты, не надо было не глядя прописываться

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций