Рекламный баннер

"Сибиряк" не сдается

Непростой, но очень важной выездной победы добилась футбольная команда "Сибиряк". После разгрома в Новокузнецке "бело-черные" показали характер и взяли 3 очка в Кемерово.

"Сибиряк" не сдается
Рекламный баннер
Счет в игре открыл Андрей Смышляев. Сразу после перерыва хозяева отыгрались. А под занавес встречи победный мяч с 11-метрового забил наш капитан Дмитрий Турутин. Еще раньше футболисты "Кузбасса" дважды останавливали выходы наших форвардов один на один недозволенными приемами. Завершали матч хозяева в количестве 8 полевых игроков.

"Повели 1:0, но благодаря судейству счет сравняли, еще раз говорю, уже на 50-й минуте второго тайма должна была играть команда Кемерово вшестером, по крайней мере, всемером, что в конце концов и вылилось в 2 удаления. Забили победный гол мы с пенальти, на 93-й минуте нам поставили пенальти, к счастью к нашему, у них нападающий пробил выше ворот", - делится главный тренер ФК "Сибиряк" Евгений Харланов.

"Ложкой дегтя" стала 4-я желтая карточка одного из основных защитников "Сибиряка" Владимира Малышева. Он пропустит ближайшие домашние игры. В других встречах не обошлось без неожиданностей. Красноярский "Металлург" в Новокузнецке одержал волевую победу 3:2 и потеснил в таблице "Металлург-Кузбасс". Быстрый гол на 16-й минуте решил исход матча "Сахалин" - "Динамо". Благодаря этой победе динамовцы возглавили список команд "Востока". Находящийся в "подвале" турнирной таблицы "Океан" отобрал очки у "Иртыша", команды сыграли вничью. "Сибиряк" - пятый. На следующей неделе наша команда дважды сыграет на своем поле. 5 октября "бело-черные" принимают "Океан", 8-го числа - "Сахалин".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций