Рекламный баннер

Дзюдоисты открыли сезон

Накануне в Братске представители борьбы дзюдо открыли соревновательный сезон. Турниром среди юношей 12-14-ти лет спортсмены почтили память мастеров спорта Сергея Мулаянова и Алексея Лопаткина.

Дзюдоисты открыли сезон
Рекламный баннер
На соревнования приехали представители почти всех школ дзюдо Иркутской области. Стоит отметить высокую квалификацию судейского корпуса, почти все являются членами Всероссийской коллегии судей.

"Очень тяжело, мало того, что они уходят, а когда привозишь домой к родителям молодого здорового парня в гробу - это очень тяжело и пережить это очень сложно. Вот 7 лет ребят уже нет, а как будто вчера все это произошло… Участников в общей сложности, около 80 человек, качество хорошее, я думаю, турнир получится хорошим, тем более среди участников победитель спартакиады учащихся России Ирина Долгова", - говорит Николай Егоров, заслуженный тренер России.

По итогам турнира "Память" первых мест в активе братских спортсменов нет. "Медальный урожай" нашей команды составил 14 серебряных и бронзовых наград. Уступили в финале и заняли вторые места в своих категориях Александр Хорунжий, Михаил Морохоев, Александр Плещаков, Александр Юрченко и Расим Гусейнов. Отметим также третье место единственной девочки братчанки Ирины Долговой. Она боролась в категории до 42-х килограммов. День соревнований совпал с днем рождения спортсменки и ее в порядке исключения допустили в турнир юношей, где она и выиграла почетную бронзу.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций