Рекламный баннер

Судьба парка

Жители дома по ул. Студенческой, 18, в Энергетике обеспокоены судьбой близлежащего парка. По их словам, после дорожного ремонта в прошлом году парковую зону рядом с домом стало топить талой и дождевой водой.

Судьба парка
Рекламный баннер

Сейчас здесь образовались существенные промоины, а кое-где маленькие болотца. Люди переживают, что их любимое место отдыха из-за этого может стать непроходимым, и погибнут деревья. Как нам удалось выяснить, в Комитете по управлению Падунским округом знают о происходящем и уже запланировали работы по восстановлению стока.
"В 2008 году с улицы Погодаева отводили воду, проделали ливнёвку. На выделенные средства строительство это завершили. Проблема, которая сейчас осталась, она существует. На следующий год будем решать вопрос о том, чтобы продолжить эту ливнёвку. А по заявкам жителей, которые обращаются, мы завтра устраним и недостатка этого не будет", - говорит Юрий Бак, зам. главы Комитета по управлению Падунским округом Братска.
В свою очередь, коммунальщики посетовали - для того, чтобы место отдыха оставалось таковым, самим жильцам тоже придётся позаботиться о чистоте и порядке.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций