Рекламный баннер

Зелёные и оранжевые бланки для голосования

Бланки к выборам мэра и депутатов Братска - уже в печати! Сегодня городская типография приступила к работе. На весь тираж в 175 тысяч экземпляров потребуется 2 дня, говорят специалисты.

Зелёные и оранжевые бланки для голосования
Рекламный баннер

Степени защиты - пусть без водяных знаков, но с микротекстом и спецсеткой, - уверяют они, не уступают образцам регионального и федерального уровней производства. Хотя и обошлись городскому бюджету дешевле. Выбирать мэра братчанам предстоит на бланках зелёного цвета, депутатов - на оранжевых. Весь процесс производства находится под бдительной охраной сотрудников Управления внутренних дел. Контроль за хранением тоже возложен на них. Бракованные бланки подлежат уничтожению.
"У нас специальное место есть, куда откладываются такие бланки. То есть лишние, выбракованные. По окончании процесса печатания, с учётом общего тиража, эти оставшиеся бюллетени будут уничтожены в присутствии кандидатов и представителей СМИ, вы тоже можете присутствовать. А также будут уничтожены те формы, на основе которых печатаются все эти бланки",- говорит Андрей Миронов, председатель Братской ТИК.
В окружные и участковые избирательные комиссии бланки должны быть доставлены до 6 октября. Напомню, досрочное голосование стартует 25 сентября.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций