Рекламный баннер

150 километров по Китаю

Как минимум 2 раза в год на китайских автодорогах можно увидеть человека на роликах и с лыжными палками и, скорее всего, окажется, что это известный братский любитель экстрима Сергей Фильчаков совершает очередное путешествие.

150 километров по Китаю
Рекламный баннер

Средство передвижения он не меняет уже несколько лет, меняются только попутчики. В этот раз асфальтовые просторы "Поднебесной" вместе с Сергеем покоряла Ольга Фомина. Она совсем недавно освоила лыжероллеры. В этот раз ехали без объёмных и увесистых рюкзаков и сумок, путешественников на велосипеде сопровождал Евгений Фильчаков. Один час езды, 15 минут отдыха - в таком режиме, никуда не торопясь и работая в основном на выносливость, братчане проехали от города Хайлар до Покато. За 3 дня общий пробег составил порядка 150 километров, опасные горные участки путешественники проходили пешком. Как посчитали Сергей и Ольга, они двигались со средней скоростью 17-18 километров в час. Из Китая братчане привезли массу положительных впечатлений.
"Новшества вообще великолепные, везти ничего не надо, у нас есть "оруженосец", который всё везет, кормит, поит, едешь налегке, получаешь удовольствие, без рюкзаков оказывается великолепно, "фиджахо" - очень хорошо", - говорит Сергей Фильчаков.
"Я сама по своей натуре авантюристка и мне было очень интересно проверить свои способности, что я могу выдержать. Впечатления очень хорошие, очень понравилось, даже не представляла, что лыжероллеры можно использовать как средство передвижения, тем более по дорогам чужой страны. Я начала заниматься спортом 4 года назад, а до этого я была обыкновенным человеком. Самый максимум в этом году мы устраивали марафон, и я пробежала 10 кругов, это где-то 42-43 километра", - рассказывает Ольга Фомина.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций