Рекламный баннер

Кросс "Здоровье-2009"

Массовый общегородской легкоатлетический пробег "Кросс здоровья-2009" в Братске состоится, как и планировалось, в воскресенье 27 сентября. Но, как нам стало известно, организаторы из соображений безопасности немного изменили первоначально намеченные маршруты.

Кросс "Здоровье-2009"
Рекламный баннер

Кстати, забеги пройдут во всех городских округах. Сегодня организаторы побывали на Правом берегу, осмотрели и одобрили место проведения.
"Мероприятие пройдёт в Центральном округе. Будет дан старт от ТКЦ "Братск-АРТ" до мемориала Славы. В Падунском округе данный забег будет осуществляться по улице Наймушина от магазина "Бонус" до Дворца искусств "Энергетик" и в Правобережном округе будет задействован бульвар Орлова, от площади по самому бульвару пройдёт движение. Были выбраны более простые маршруты именно по обеспечению безопасности, потому что если брать Центральную часть, то маршрут, который был первоначально, он по расстоянию примерно такой же", - говорит Вячеслав Петрунькин, начальник Департамента физкультуры и спорта.
Кросс здоровья в Центральном округе стартует в 10 часов. Спустя 2 часа дистанцию побегут жители Падуна и Энергетика. В 14:00 спортивный забег начнется в Правобережном округе.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций