Рекламный баннер

Где покупать товары для новорождённых?

Росздравнадзор объявил соски, прорезыватели и некоторые другие товары для новорождённых изделиями медицинского назначения. И теперь производители должны оформить специальное регистрационное удостоверение.

Где покупать товары для новорождённых?
Рекламный баннер

Таким образом, федеральная служба защищает здоровье населения. Из продажи должны исчезнуть товары сомнительного качества. По сообщению СМИ, во многих регионах приостановлена продажа сосок, аспираторов, массажёров для десён, молокоотсосов, бутылочек и других товаров. Нововведение Росздравнадзора может привести к тому, что товары для новорождённых будут продаваться только в аптеках и исчезнут из обычных магазинов. Для товаров медицинской категории это вполне логично.
Евгений Гобжила, зам.заведующей аптеки комментирует: "С января по июнь на сайте Росздравнадзора было опубликовано 4 письма по поводу изъятия из продажи незарегистрированных товаров медицинского назначения. То есть санитарно-эпидемиологического заключения недостаточно. В процессе регистрации проходит испытание, освидетельствование, и они допускаются до продажи".

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций