Рекламный баннер

Рост онкологических заболеваний регистрируют братские медики. В основном, по словам специалистов, это связано с тем, что люди запускают болезнь, вовремя не обращаясь к врачу. Первое место в

Рост онкологических заболеваний регистрируют братские медики. В основном, по словам специалистов, это связано с тем, что люди запускают болезнь, вовремя не обращаясь к врачу. Первое место в структуре онкологии занимает рак легких.

Рекламный баннер

Пациентов в онкодиспансере всегда много. Зачастую за помощью к медикам обращаются люди, у которых заболевание уже запущено. Лишь в последнее время онкологам удалось ненамного снизить этот показатель. По Братску, впрочем, как и по России, лидирует рак легких, бронхов и трахеи. На втором месте в нашем городе стоит рак молочной железы. Чтобы заболеть раком легкого, достаточно покурить 8-10 лет. По прогнозам онкологов, в ближайшие годы ожидается колоссальный прирост по раку дыхательных органов среди молодежи. По среднестатистическим данным сейчас курит более 70% населения. Если раком легкого в основном болеют мужчины, то рак молочной железы все больше захватывает женщин. Стрессы, смерть близких, бедность, рост напряженности в обществе и семьях способствуют стремительному развитию болезней – говорят специалисты. На 1-ой и 2-ой стадиях рак излечить еще возможно. Большинство же пациентов онкодиспансера имеют запущенную форму заболевания. Причем в последнее время рак становится болезнью молодых.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций