Рекламный баннер

Вежливость помогает сэкономить. Да еще и получить подарки накануне праздника. Сегодня компания "Ирквест", радио "Шансон", Братская студия телевидения при содействии ГАИ города провели акцию

Вежливость помогает сэкономить. Да еще и получить подарки накануне праздника. Сегодня компания "Ирквест", радио "Шансон", Братская студия телевидения при содействии ГАИ города провели акцию "Вежливый водитель". 10 самых вежливых стали обладателями сертификатов на получение 20 литров бензина

Рекламный баннер

- Я вас поздравляю, вы стали одним из победителей конкурса вежливый водитель. Хочу вам вручить сертификат на получение 20 литров бензина.
А тем временем другой инспектор ГАИ в обычной, не милицейской машине, ведет скрытую съемку. Его пост находится за 500 метров до нашего. Как только замечает водителя, не нарушающего правила дорожного движения и пропускающего пешеходов, сообщает по рации нам марку и цвет машины.
Ждать сообщение от инспектора в штатском приходилось иногда по 10-15 минут. Водители не знали, что их снимают скрытой камерой. И пешеходам дорогу не уступали.
- Взаимопонимания между водителями и пешеходами - это самое главное. Если это будет, тогда не будет и ДТП и всего остального. Нужно уважать друг друга, вот и все. Не только в такой день, когда какие-то проводят акции по поводу вежливости. Быть всегда вежливыми в общении со всеми, с инспекторами, - считает Иван Иванов, инспектор ГАИ.
Заметно было, что остановка по требованию не радовала водителей. Подарки сразу меняли им настроение.
На самом деле, говорят сотрудники ГАИ, вежливых водителей очень мало. Сегодня повезло многим из них. Хотелось бы, что бы таких стало больше на улицах нашего города.

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций