Рекламный баннер

Содружество власти и бизнеса

Рабочая встреча мэра города и руководства Братского алюминиевого завода состоялась сегодня, на территории градообразующего предприятия.

Содружество власти и бизнеса
Рекламный баннер

Свою заинтересованность положением дел на металлургическом производстве градоначальник объяснил тем, что в настоящее время на промплощадке заняты почти 8 тысяч братчан, и налоговые отчисления предприятия составляют существенную долю в экономике города. В ходе встречи управляющий директор БрАЗа Сергей Филиппов рассказал, что, не смотря на кризис, мощности и коллектив полностью сохранены. К концу 2009 даже планируется некоторое увеличение объёмов производства, при этом уровень валовых выбросов в первом полугодии был уменьшен на три тысячи тонн - эти цифры подтверждены специалистами Ростехнадзора. Интересовали мэра и действия по программе переселения жителей посёлка Чекановский. Оказалось, довольно крупная сумма предприятием уже выделена  на составление проектной документации.

"20 миллионов мы перевели. Будет экспертиза, а потом уже непосредственно строительство микрорайона. Проект будет решаться, и проект будет решён", - утверждает Сергей Филиппов, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

 Вниманию участников встречи представили и собственную разработку специалистов предприятия - проект "Идеальное производство". Его основными целями является механизация труда металлургов, повышение эффективности производства и сокращение нагрузки на окружающую среду. Некоторые параметры этой системы уже внедрены в технологический процесс. Коснулись в разговоре и темы предстоящих муниципальных выборов. Сергей Серебренников одобрил инициативу производственников баллотироваться в депутаты городской Думы: "Конечно, я бы видел там представителей всех слоёв населения города, социальных и возрастных групп. Конечно же, там должны быть представители градообразующих предприятий. И здравоохранения, и образования, и культуры, и спорта".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций