Рекламный баннер

Школьная форма

В Братские школы возвращается школьная форма. Правда, не во все образовательные учреждения. А носят форму в основном учащиеся начальных классов.

Школьная форма
Рекламный баннер
Школьники из третьего "Г" в этом году впервые примерили форму. Дресс-код добровольно. У мальчиков - брюки и жилетки. У девочек - сарафаны. Родителям о нововведении рассказали на общем собрании. Тут же решили, что экономнее и удобнее будет заказать на фабрике для всего класса. Одного цвета и фасона.
Елена Левицкая, учитель начальных классов рассказывает: "Родители все согласились, не были против формы. Потому что всё-таки она дисциплинирует детей. И уже нет таких проблем – а что одеть в школу. В общем-то ребятишки и родители остались довольными. И на 1 сентября, когда все пришли в форме – класс выделялся".
В 46-ой школе всего два класса, которые носят школьную форму. Ученики одобряют выбор родителей.
Говорит Артём Шёлков, ученик 3-го класса: "Хорошая форма. Так сразу можно увидеть, что это третий "г".
Вася Попов, ученик 3-го класса продолжает: "У нас первые и вторые классы не было формы. И не менялось – все ходили в своей. А вот большие перемены пошли в третьем классе. Я могу своих одноклассников найти. Я раньше не мог различить их".
Школьная форма в детских магазинах нарасхват. Сегодня на прилавках только 40 наименований. А было в несколько раз больше. Такой ажиотаж в начале учебы продавцы наблюдают последние 2-3 года.
Ольга Левинская, продавец-консультант комментирует: "Именно школьная форма расходится очень быстро. И август – это самый такой месяц, когда идет распродажа школьной формы. В течение года, конечно, тоже идёт распродажа. Но вот в августе разобрали практически все. И что самое удивительное – сейчас детей спрашивают, что ты хочешь и с чем ты будешь это носить".
Один комплект школьной формы в среднем обходится в одну тысячу сто рублей. И, кстати, многим родителям это сегодня по карману.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    1.Практично 2.Экономно 3.Не болит голова в чем идти 4.Никто не выделяется, все одинаковы. С педагогической точки зрения нет социального различия, от чего и детям комфортнее: нищие-не чувствуют себя ущербными, а богатым нет возможности выеживаться. В школу вобще-то за знаниями ходят, а не дифилировать...<br />
    В ОБЯЗАЛОВКУ с 1 по 11 класс!!!
  • OldUser
    согласен по всем пунктам
  • OldUser
    Я тоже!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций