Рекламный баннер

Депутатская комиссия

В Центральном округе 50% дачных участков находятся под охраной. С этой темы сегодня начали свою работу члены депутатской комиссии по вопросам правовой и социальной защиты. Оберегают имущество дачников сегодня несколько фирм.

Депутатская комиссия
Рекламный баннер

Садово-огороднические товарищества на Коврижке и Дунайке, например, уже почти год охраняются одним и тем же частным агентством. Большинство дачников платят. Выходит, около 50 рублей в месяц. Между тем, есть и недовольные. В прокуратуру поступают жалобы на неправомерные действия сотрудников так называемых чопов. Хуже обстоят дела в Падунском округе. Там председатели дачных кооперативов не соглашаются с условиями, которые выдвигают охранные фирмы. Кроме того, есть и проблемные территории.

Говорит Сергей Чекмарёв, председатель комитета по управлению Падунским округом: "У нас в основном 30 участков находятся под ЛЭП - жилой район Энергетик. Самовольно захваченные участки. Они не организованы. Юридически не закреплены. И там постоянно у нас идёт - и в этом году, и в прошлом году - это поджог дачных участков".

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций