Греко-римская борьба

Первые областные соревнования в начавшемся сезоне для представителей братской школы греко-римской борьбы прошли вполне успешно. На первенстве Приангарья среди юношей 15-17 лет только один братчанин не добрался до пьедестала почёта.

Остальные спортсмены вернулись на родину победителями и призёрами. Серебро нашей команде принес Сергей Князев. Бронзу завоевали Евгений Кизин, Валентин Черемных, Иван Тараненко и Дмитрий Селантьев. Ещё двое братчан с учётом прошлогоднего результата стали двукратными победителями этих соревнований. Как отметил старший тренер сборной Братска Олег Кириллов, количество участников первенства уменьшилось, но за счёт этого улучшился качественный уровень подготовки: "Леонид Пилец и Эрих Шмидт стали чемпионами, победителями и вот эти 2 борца наших братских вошли в состав сборной Иркутской области и будут бороться на первенстве Сибирского Федерального округа в Новосибирске 24-25 сентября, т.е. совсем чуть-чуть осталось. Они подтвердили своё звание, но можно отметить, что конкуренция становится жёстче, сильнее".