Рекламный баннер

Расследовано убийство женщины

Расследование убийства женщины на улице Советской, 3, завершено и уголовное дело передано на рассмотрение в Иркутский областной суд.

Расследовано убийство женщины
Рекламный баннер

Напомню, она была найдена 23-го декабря прошлого года в одной из квартир. Выяснилось, что её задушили. Почти месяц понадобился следователям и оперативникам, чтобы найти и задержать подозреваемого. Им оказался житель Братска 1984-го года рождения. Молодой человек увлекался игрой в автоматы в подпольных залах. С погибшей он был знаком и ранее неоднократно просьбами и уговорами убеждал женщину одалживать ему деньги. В ходе очередного визита между ними произошла ссора. Получив отказ в кредите, молодой человек убил свою знакомую. Затем из квартиры похитил золотые украшения, сотовый телефон и денежные сбережения родителей женщины в размере 100 тысяч рублей, которые проиграл в течение нескольких дней на игровых автоматах. Подозреваемому предъявлено обвинение сразу по 2-м статьям Уголовного Кодекса "Убийство из корыстных побуждений" и "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью". Наказание, предусмотренное за данные виды преступлений - вплоть до пожизненного лишения свободы.
"Девушка потерпевшая была инвалидом первой группы, инвалидом детства, т.е. нигде не работала, постоянно находилась дома, видимо, рассчитывая на это и пользуясь этим, молодой человек и получал с неё денежные средства. С учётом, тем более, что молодой человек молод, полон сил и в принципе, несмотря на то, что признал вину, но не раскаялся, я так думаю, что при освобождении он будет продолжать заниматься тем же", - комментирует Сергей Макеев, следователь по особо важным делам следственного отдела по Братску СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций