Рекламный баннер

Пресс-конференция в ГИБДД

Количество автомобильных аварий в Падунском округе сократилось, а в Центральном выросло на 21%. Это лишь часть цифр статистики, которую сегодня озвучили и сопоставили с прошлогодней в городском ГИБДД.

Пресс-конференция в ГИБДД
Рекламный баннер

В ходе пресс-конференции специалисты назвали две самые распространённые причины ДТП в Братске: это несоблюдение скоростного режима и правил проезда перекрёстков. Показатели детского дорожно-транспортного травматизма в этом году несколько ниже, чем в прошлом; в целом работу отдела за минувшие 8 месяцев его руководство оценило как "удовлетворительную".
"Больше 90% удовлетворительных оценок, одна - неудовлетворительная. Это количество ДТП с водителями, стаж которых до 3-ёх лет. Молодёжи становится больше. Вот здесь у нас "неуд". На 100 удостоверений совершается определённое количество ДТП. Таким образом, молодёжи стало попадать в ДТП больше", - заявляет Олег Логинов, начальник ОГИБДД УВД Братска.
До конца года, по словам Олега Логинова, сотрудникам Братского отдела ГИБДД предстоит провести несколько профилактических операций. Кроме этого, возможно, будет возобновлена практика пешего патрулирования. Особое внимание будет уделено профилактической работе среди детей в садах и школах, а в ближайшее время из-за завершения дачного сезона - усилен контроль дорожного движения вблизи пригородных дачных посёлков.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций