Рекламный баннер

Ух, Родионова!

Грядущие Олимпийские игры в Сочи братчанам будут, возможно, особенно интересны. Потому что в команду саночников вновь могут войти и наши земляки.

Ух, Родионова!
Рекламный баннер

Одна из них - трёхкратная чемпионка России Александра Родионова. Завтра девушка отправляется в Сочи на учебно-тренировочные сборы.
Она в спорте 16 лет. Но, пожалуй, впервые вплотную подошла к самому высокому старту в своей карьере. Александра уже участвовала в Олимпиаде. Но тогда это была лишь проба сил. Теперь саночница Родионова готова показать всё, на что способна. Однако национальная сборная - вопрос до конца ещё не решённый. Многое будет зависеть от того, как саночница проведет Международные Кубки.
"Олимпийские игры - самое знаковое событие для любого спортсмена. И места любого спортсмена. Прежде, чем говорить об Олимпийских играх - туда надо попасть. Я пока об этом говорить не готова", - Александра Родионова.
Чтобы за секунды проходить сотни метров ледяной дороги, нужно тренироваться по нескольку часов в день. Завтра Александра отправляется в Сочи на учебно-тренировочные сборы. Далее - стартовая подготовка в латвийском городе Сигулда. В ноябре Александра Родионова опробует норвежскую ледяную трассу. Братская саночница уже несколько лет не каталась в родном городе. Она сейчас в наилучшей физической форме. И как никогда уверена в своих силах: "Если у нас специализированные упражнения - жим лёжа, которые мы сдаём на Кубке России, жим лёжа я делаю 70-75 килограммов - рабочий вес. Рабочая нагрузка - 70 килограммов".
День в Братске перед отъездом. Успеть нужно многое. Посетить университет, Александра учится на последнем курсе. В конце октября - госэкзамены. Сдать их вместе с группой не получится. В Братск саночница приедет в декабре: "Сейчас у меня другие взгляды, одновременно - это разрываться".
Всё успеть - невозможно. Но приоритеты в своей жизни чемпионка давно расставила. Александра Родионова - перспективная спортсменка и будущий специалист по налогообложения. Этой зимой главнее первое.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций