Рекламный баннер

В городе теплеет

Город встречает тепло. Во всех округах сегодня идут работы по подключению отопления.

В городе теплеет
Рекламный баннер
Ещё вчера столбик термометра в группе едва дотягивался до 18 градусов. А сегодня утром - уже плюс 25. Идущее от батарей тепло прогнало бодрящий холодок. Больше не придётся кутаться в шерстяные кофты. А с понедельника детей в группах станет больше. Сейчас 31-й детский сад посещают 180 из 255 ребятишек. Некоторые родители ждут начала отопительного сезона.
Вера Тиунова, воспитатель рассказывает: "Мамы и мы беспокоились. Поэтому и пижамы принесли. Не в маечках, трусиках детки спали, а в пижамах. И одежду сменную принесли. Мы и родители за этим следили".
В Центральном округе тепло сегодня пришло во все детские сады, школы и больницы. В числе последних отопление подключили в 17 и 18 микрорайонах. На очереди - жилые дома. Аналогичная ситуация в Падунском округе. В Правобережье не без проблем. В поселке Гидростроитель нет нарядов на подключение 334-ёх жилых домов. И тем не менее, эта часть Братска без коммунального благополучия не останется, заверили в комитете по управлению Правобережным округом.
Владимир Бурдин, заведующий отделом ЖКХ поясняет: "Не особо там большие замечания. Приямки нужно забетонировать. Это можно сделать завтра. Там недолго подключать. За один день можно подключить".
Впрочем, в 60 жилых домах Правобережного округа сегодня уже нет необходимости включать электрические обогреватели. 10 из них - в 45-м квартале, 34 - в Осиновке и 16 домов - в поселке Заярский.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций