Рекламный баннер

Ярмарка "Дары осени"

На площадке перед мини-рынком "Аврора" сегодня было шумно и многолюдно. Каждого прохожего здесь поили чаем с конфетами, развлекали частушками и одаривали билетами беспроигрышной лотереи. Мы тоже побывали на этом празднике.

Ярмарка "Дары осени"
Рекламный баннер

-  У меня милёнка два, два и полагается. У обоих волоса на кепку завиваются!!!! - Опа-опа, Америка-Европа! А лучше нету в мире матушки-Сибири!!!
Это седьмая по счёту осень, когда ветераны, пенсионеры и просто жители 4-го микрорайона и частного сектора телецентра собираются на эту ярмарку. Название неизменное - "Дары осени". Год от года меняются только количество участников и плоды их труда и фантазии. Сегодня официально за прилавком 20 человек.

Рассказывает Инна Полосина, председатель первичной ветеранской организации 4 мкрн.: "Сегодня участников больше. У нас даже места не хватило. Пристройки делали. В прошлом году тоже было нормально, но помешал дождь. Сильный дождь был. А в этом народу много, не смотря на то, что жаловались: "Погода плохая, никакого урожая нет!". А всё равно: урожай есть!"
Сибирские арбузы, фигурки из овощей и засоленные особым способом огурчики - кому что по душе. Советы по консервации и селекции можно получить бесплатно, всё остальное садоводы и дачники отдают по символической цене.
- Получить прибыль участники ярмарки даже не рассчитывали. Скорее, наоборот - пришлось понести расходы. Например, вот эту тыкву весом в 17 килограммов, которую хозяйка назвала Алёнушкой, пришлось везти на такси.
Участвуют в таких ярмарках не ради наживы. Главное - и себе и другим подарить хорошее настроение.
Говорит Дина Константиновна Подкопаева, участник ярмарки: "Просто интересно. И посмотреть, и своё показать. Рядом стоят все друзья. Общаемся, делимся своим опытом и пожеланиями. Вот так".
Среди зрителей оказались ученики ближайшей школы. На них происходящее произвело неизгладимое впечатление.
Максим Гришанович: "Я со школы шёл и хотел посмотреть. Мне понравилось то, что дяденька вырастил арбуз. Когда я вырасту, у меня будет дача".
А в завершение специалисты Комитета потребительского рынка пригласили всех - как участников, так и зрителей ярмарки - на подобное мероприятие городского масштаба. Оно намечено на 19 сентября и должно состояться на площади ТКЦ "Братск-АРТ".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций