Рекламный баннер

Итоги за 8 месяцев

Промежуточные итоги работы за восемь месяцев текущего года подвели в Братском Межрайонном отделе Госнаркоконтроля.

Итоги за 8 месяцев
Рекламный баннер

За истекший период из незаконного оборота было изъято более 15 килограммов наркотических средств, возбуждено 140 уголовных дел, в том числе 8 по статье 232 "Организация либо содержание притонов для потребления наркотических или психотропных веществ". По большинству показателей Братский отдел превысил статистику за этот же период прошлого года. Последнее задержание произошло в минувшие выходные.
"В субботу была задержана преступная группа в составе 2-х человек, которая занималась сбытом наркотических средств, в данное время один из участников арестован, проводятся следственные действия. Каннабисной группы изъято более 13 килограммов, опия около килограмма на данный момент, также изъяты прекурсоры, которые сбываются - это ангидрид уксусной кислоты и сильнодействующие таблетки, мы также проводим мероприятия по данным видам преступлений", - рассказывает Олег Григорьев, начальник Братского МРО УФСКН России по Иркутской области.
Как отмечают в Братском межрайонном отделе, наркотики в город, по-прежнему, поступают двумя путями. Либо из Средней Азии - Казахстана, Таджикистана, Узбекистана через республику Алтай. Оттуда везут наркотики опийной группы. Либо из районов, где в большом количестве произрастает конопля. Это Красноярский край, Тыва, Бурятия, а также территория самого Братского района.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций