Рекламный баннер

День нефтяника

Свой профессиональный праздник отметили в минувшие выходные работники нефтяной и газовой промышленности. Впервые в истории Братска, в нашем городе собрались лучшие представители всех подразделений предприятия "Востокнефтепровод".

День нефтяника
Рекламный баннер
Буквально каждое место в этом зале в этот день оказалось почётным. Приглашённые на встречу - самые энергичные, квалифицированные и ответственные, лучшие из лучших. Многим пришлось проделать путь в несколько сот километров и больше, чтобы поздравить друг друга лично и обсудить результаты нелёгкого труда. Самые яркие вехи строительства нефтепровода отразил небольшой документальный фильм: "Сейчас из центрального диспетчерского пункта в Братске управляется 1818 километров нефтепровода. Нефть пришла в самую северную точку ВСТО, в город Олёкминск. И до конца года ей предстоит преодолеть ещё 1000 километров".
Особо отличившихся - как руководителей, так и рядовых работников - ждали не только поздравления, но и подарки.
Предстать перед залом пришлось и самым активным благотворителям. Мужчин благодарили за помощь в ремонте вентиляции Братского дома ребёнка. Они занимались восстановлением оборудования несколько дней, в свободное от работы время и безвозмездно. Теперь дышать в здании, по словам руководителя дома ребёнка, стало легче, да и ребятишки теперь, по её словам, реже болеют. В честь праздника малыши собственноручно приготовили для своих шефов художественные подарки.
"От имени своих Даш, Маш, Петей и Ваней и себя лично поздравляю с профессиональным праздником. Желаю, как доктор - самого главного - здоровья. Ну и, конечно, достижений ваших профессиональных", - говорит Валентина Молодкина, директор Братского дома ребёнка.
С помощью медиапроектора вспомнили и массовый субботник на территории дома ребёнка, и множество других совместных добрых дел. Череда кадров и слова тех, кто получил поддержку, подтвердили - специалисты предприятия даже при напряжённом графике работы успевают помогать учреждениям культуры и здравоохранения, талантливым детям. Ещё и собственные таланты развивают и демонстрируют - в качестве поздравления для коллег.
Отмечать свой профессиональный праздник с русским размахом, признались специалисты, им не придётся: перед ними стоит нелёгкая задача. В сжатые сроки, до 23 октября, им предстоит участие в заполнении нитки нефтепровода до Сковородино и быть готовыми к полноценной перекачке нефти.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    поздравляю. качайте больше пока нефть в цене

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций