Рекламный баннер

"Неблагополучная семья"

20 школьников всё ещё не приступили к учебным занятиям. Двоих несовершеннолетних в связи с угрозой их жизни и здоровью забрали у родителей. На профилактический учёт поставлено 6 семей.

"Неблагополучная семья"
Рекламный баннер
Таковы некоторые итоги первых 10 дней работы, в рамках областной акции "Неблагополучная семья". В ходе мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники соцзащиты, образования и администрации посещают семьи, находящиеся в трудном социальном положении, а также те, где родители недобросовестно исполняют свои обязанности, употребляют спиртные напитки или жестоко обращаются с детьми. За это время комиссия посетила 87 семей. 9 родителей были привлечены к административной ответственности. Кроме того, 19 семьям была оказана предметная помощь - помогли с канцелярскими принадлежностями, одеждой.
Говорит Евгений Гудков, зам. председателя администрации Центрального округа по работе с населением: "Есть банк данных неблагополучных семей. Есть сигналы - от соседей, там ребенок не пошел в школу, там родители пьют. Инспекторы ПДН, инспекторы опорных пунктов обходят. Есть места, где нормально выслушивают, общаются. Выясняется, какая вещевая помощь необходима, помощь канцелярскими принадлежностями. Но есть такие факты, где двери не открывают или слышат, что кто-то там есть, и не открывают двери. Будем находить нестандартные подходы. Если есть задолженность в семье - с помощью судебных приставов попытаемся попасть в эту квартиру и пообщаться с этими нерадивыми родителями".

Акция "Неблагополучная семья" продлится до 25-го сентября. Информацию о неблагополучных семьях, о семьях, которые нуждаются в помощи или о фактах жестокости по отношению к детям можно сообщить по адресу: ул. Подбельского, 26, 10-й кабинет. В рабочее время, в будние дни.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    в таких случаях телефон нужно оставлять, чтобы мы им могли сообщить! Мне например некогда туда идти и сообщать!
  • OldUser
    а о ком сообщить есть?
  • OldUser
    мне нет, может кому то есть! И идти туда нет времени (сам работает например)
  • OldUser
    большинство забивают на это
  • OldUser
    Ага, и не просто забивают, а очень... Ты попробуй прийти и сообщить - УСТАНЕШЬ, а по телефону думаешь эти сообщения примут???? и куда звонить-то???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций