Рекламный баннер

Цены глазами статистиков

Цены на продукты питания в Братске относительно стабильны - такое заявление сделали специалисты отдела потребительского рынка. Социально значимые позиции – например, хлеб, молоко, растительное масло - сохраняют цифры на ценниках в течение нескольких месяцев.

Цены глазами статистиков
Рекламный баннер
Относительная динамика наблюдается только в секторе сезонной продукции и урожая прошлого года. Например, картофель и фрукты, собранные в 2008-ом, неизменно дешевеют. В то же время дорожает продуктовый импорт - как сырьё, так и готовая продукция. Виной тому возросшие транспортные расходы и девальвация рубля. Подстраховаться в такой ситуации домашними заготовками специалисты считают не лишним. Уже сейчас у братчан, даже у тех, кто не имеет дачи или подсобного хозяйства, есть такая возможность.
Говорит Людмила Абдукаримова, зам. зав. отделом потребительского рынка администрации Братска: "Для того, чтобы как-то стабилизировать ситуацию на рынке города, сейчас проводится работа по организации реализации продукции сельскохозяйственного назначения на "зелёных рынках" микрорайонов, где места предоставляются бесплатно. Уже в этом месяце, 19 числа, мы проведём традиционную ярмарку "Дары осени". Приглашаем всех на это мероприятие, где можно будет найти сельхозпродукцию наших производителей - достаточно высокого качества и по приемлемым ценам".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций