Рекламный баннер

Памяти событий в Беслане

Ученики трёх школ, их педагоги, представители городской администрации. В таком составе сегодня в центральной части города вспоминали жертв бесланской трагедии.

Памяти событий в Беслане
Рекламный баннер
Пронизывающий холод не смог прогнать ни одного из участников митинга. Школьники внимательно слушали и пытались представить, как пять лет назад из первого сентября получилась трагедия. Вообразить себя на месте своих ровесников, которые были три дня без воды и пищи, в спортзале, увешанном бомбами - братским подросткам оказалось трудно. И всё же они знают - это было. 350 погибших, из которых половина - дети, полтысячи раненых и руины здания, которое решено не восстанавливать. День знаний теперь в Беслане отмечают пятого сентября.
"Важно помнить каждому из нас, что с терроризмом не столько следует бороться - эту работу выполняют специальные службы - самое главное, предупредить терроризм", - обращается к собравшимся Татьяна Литвинова.

Во всём мире трагедия в Беслане стала поводом для создания фильмов и песен. Молодые братчане поставили танец. А педагоги уверены: пропаганда толерантности, занятия по ОБЖ и инструктаж по предупреждению актов терроризма - вещи обязательные и полезные, и всё же по большому счёту мирное будущее планеты зависит от количества добра, которое взрослые могут подарить каждому ребёнку.
"Чтобы наши ребята были внимательнее к друг другу, любили окружающих, и тогда у нас на Земле не будет ни войн, ни людей, которые агрессивны к другим национальностям, другим вероисповеданиям. Я думаю, что наши братчане, наши земляки, они всегда были в рядах интернационалистов: поддерживали дружбу и всегда были за мир", - говорит Наталья Саункина, директор 42-ой школы, председатель Братской общественной организации "Женский центр".

Сомневаться в компетентности по теме безопасности учеников кадетских классов и классов оборонно-спортивного направления никому не приходится. Оказалось, что требования суровой действительности не секрет и для всех остальных.
"Себя нужно вести во-первых спокойно, не паниковать. Действовать всем вместе, не бросать никого… Также быть предельно внимательными. Если что-то странное обнаружили, то обязательно нужно позвать кого-либо из учителей или администрации", - делятся своими знаниями школьники.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций