Рекламный баннер

Заберите Ваше оружие

Карабины, охотничьи ружья, газовые и травматические пистолеты - весь этот арсенал был изъят у братчан за различные нарушения правил хранения, использования, применения оружия, а также в связи со смертью владельца.

Заберите Ваше оружие
Рекламный баннер
В соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации решение о дальнейшей судьбе каждого ствола должно быть принято в течение 10 дней. Тем не менее, владельцы совсем не торопятся явиться в отдел по лицензионно-разрешительной работе и решить проблему, то есть вернуть принадлежащее себе. К тому же здание городского УВД - это не склад невостребованного оружия. Во избежание неприятных ситуаций - задержания граждан, не продливших разрешение, и принудительных визитов в отделы внутренних дел всех нарушителей просят как можно быстрее прийти по адресу: проезд Индустриальный, 6 А. В противном случае невостребованное оружие будет попросту уничтожено.

Комментирует Борис Пичугин, старший инспектор отдела по лицензионно-разрешительной работе и коммерческой, частной, детективной и охранной деятельности МОБ УВД по Братску: "Списки задолжников по гражданскому оружию поданы в ГИБДД Братска, т.е. автомобили, которые зарегистрированы на таких владельцев, не смогут пройти ежегодный техосмотр. Также списки поданы в другие государственные службы и участковым уполномоченным. В категорию изъятого относится гражданское охотничье оружие и оружие самообороны".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций