Рекламный баннер

"Письма счастья"

147 тысяч так называемых "писем счастья" поступило в Братск. Из них 99.000 посланий Пенсионного фонда России уже доставлено по адресам, сообщают специалисты.

"Письма счастья"
Рекламный баннер

Сейчас каждый застрахованный сможет не только узнать, какую сумму перечислил на его счёт работодатель, но и вновь определиться с дальнейшей судьбой накопительной части своей пенсии. "Больше риска - выше процент, и наоборот", - говорят специалисты. И поясняют: "В этом году изменения в федеральном законодательстве должны заставить будущих пенсионеров хорошенько подумать".
"Если раньше так называемые "молчуны", которые не писали заявление, за них государство вкладывало их накопления с минимальными рисками их накопительную часть, то есть процент не большой, но гарантированный. Сегодня расширили портфель и любое застрахованное лицо может подать заявление, чтобы оставить с минимальными затратами и процентами накопительную часть, или чтобы с риском. Но побольше процентов", - поясняет Анатолий Лойчиц, руководитель УПФР по Братску и Братскому району.
Определиться с выбором нужно до конца сентября. А получить дополнительную информацию и задать вопрос специалистам Пенсионного фонда можно по телефонам: 41-80-95 и 41-21-43.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций