Рекламный баннер

Двадцатый День знаний

Сегодня в День знаний в гимназии № 1 состоялась торжественная линейка. 1-ое сентября в этом году стало двадцатым за всю историю этого учебного заведения. Учеников, их родителей и педагогов поздравляли в три приёма - сразу всех не смогла вместить площадь перед гимназией.

Двадцатый День знаний
Рекламный баннер
В честь юбилейной линейки педагоги не поленились и посчитали: за минувшие годы в этих стенах прозвучали больше 130 тысяч звонков, а число каникулярных дней перевалило за пару тысяч. Каждый год за честь стать гимназистом борются сотни бывших дошкольников, конкурс - два человека на место. В этом году в четыре первых класса зачислили 118 ребятишек. Для них и всех остальных сообщили серьёзную новость: в этом учебном году в Гимназии №1 новый директор!
"Сегодня этот ключ - а его мне дали 19 лет назад - я передаю Наталье Викторовне Серенщиковой. Это ключ творчества и созидания, примите его, пожалуйста, из рук Рината, я не могу его держать - он тяжёлый", - так прошла церемония передачи символического ключа от гимназии.

А ещё в этом году гимназистам предстоят занятия на новом стадионе и обеды в обновлённой столовой со спутниковым ТВ. А чтобы все мечты - как учеников, так и преподавателей сбывались, в небо выпустили голубей. Судя по мечтательным взглядам, особые надежды на этих птиц похоже возложили первоклашки. Педагоги говорят, что каждый набор мальчишек и девчонок заставляет их не только удивляться, но и совершенствовать педагогические приёмы - без этого в век Интернета не прожить!

Комментирует Нина Ивлева, преподаватель начальных классов: "С каждым годом дети всё умнее, интереснее. Раскованные, свободные дети. Нам трудно, взрослому поколению - надо перестраиваться. Веселиться, с ними играть - как любят дети".
"Я хочу учиться хорошо! Больше мне ничего другого не надо! Поздравляю всех с 1 сентября!!! - А чего пожелаешь? - Чтобы не болели и тоже хорошо учились!!!", - говорят гимназисты.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций