Рекламный баннер

Паспорт ко Дню знаний

Торжественную линейку в специальной коррекционной школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сегодня совместили с другим важным событием. Шесть воспитанников, которым этим летом исполнилось 14, получили паспорта и небольшие подарки. Это совместная акция городского молодежного парламента и миграционной службы Братска.

Паспорт ко Дню знаний
Рекламный баннер
Говорит Елена Репетенко, классный руководитель 6-го класса: "То, что они получили паспорта 1-го сентября, в такой торжественной обстановке – это, конечно, для них большой-пребольшой сюрприз. Дети очень рады, и они этот день запомнят надолго, а может быть навсегда".
"Для нас это не первое. Мы выезжаем по разным школам. Допустим, собирается группа ребят, достигающих определенного возраста, запланировано торжественное мероприятие, и вручаем им паспорта в рамках школы", - добавляет Ирина Храмовских, инспектор ОУФМС РФ по Иркутской области в Братске и Братском районе.

Чуть позже, в новых паспортах предстоит заполнить страницу с пропиской. У всех детей адрес будет одинаковым: "Ул. Комсомольская, 10 В". Это адрес самой школы-интерната, где воспитанники живут до окончания обучения.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций