Рекламный баннер

Учения в драмтеатре

Пожарные - в Братском драматическом. В преддверии открытия нового театрального сезона здесь провели тактические учения по ликвидации условного пожара и эвакуации.

Учения в драмтеатре
Рекламный баннер

Пожар на сцене и сильное задымление на всех  трёх этажах здания. Жизнь коллектива театра – под угрозой. Трудно придумать более мрачный сценарий, но сегодня действия разворачивались именно так. Большая часть сотрудников оказались "запертыми" в кабинетах. Отыскать и эвакуировать всех – первостепенная задача.
Когда спускаться по лестницам уже нельзя, остается только прыгать с крыши. Сегодня пожарные впервые опробовали новое спасательное оборудование. "Куб жизни" или пневматическое прыжковое спасательное устройство. Падать на него можно с высоты до 20 метров. Условным пострадавшим прыгать не позволили. Под общее одобрение испытали новинку "на себе".
Рассказывает Любовь Кудряшова,  директор БДТ: "Мы были эвакуированы вовремя. Проводятся инструктажи, работники, в общем, знают и готовы к такому. Кто его знает, когда беда придет, нужно быть во всеоружии, поэтому это важно".
В итоге через двадцать минут условный пожар на сцене был локализован, все 32 человека, находившиеся на момент пожара в здании, эвакуированы.
Говорит Игорь Зенкин, руководитель учений: "Перед началом театрального сезона смотрим, как администрация сработает в первые минуты. От этого много зависит. Будет спектакль если, тут человек 200 будет плюс обслуживающий персонал. Планировка сложная, поэтому отрабатываются действия звеньев ГЗДС, УВД, скорой помощи".
Сегодняшние учения показали, что Братский драматический готов к любым чрезвычайным ситуациям.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Смотрел сюжет по ТРК. Интересно, как будет попадать в этот "Куб"<br />
    с высоты, допустим, третьего этажа неподготовленный человек, находящийся в шоковом состоянии! Ведь даже показанный в сюжете пожарник почти вылетел за пределы "Куба". Или здесь работает принцип:"Не бойся, прыгай, мы снимаем только начало прыжка,"?<br />
    Здесь был бы уместней рукав, мне думается.<br />
    Пишу сюда потому что до ТРК не достучаться. Она настолько прозрачна что аж ни хрена не видно. Отгородилась от выражений всенародной любви сплошной информацией о собственной удали и молодечестве. А обратной связи ФигВам называется.
  • OldUser
    Мы тоже всей семьей это видили и были в шоке!
  • OldUser
    ЫЫЫ там жа кружочег ф центре нарисован - туды и прыгай)))<br />
    А ваапче - "Жить захочешь - и не так раскорячешься" (С) к/ф Особенности Национальной Охоты )))))))))))))
  • OldUser
    Да убъётся ап стену тот аффтар, что Милицейскую волну в город притаранил!!!!<br />
    ОщепкоФФФФ!!!! Зайди за угол, застрелись как мужчина - всем скажу, что в бою погиб!!!
  • OldUser
    АЦЦЦТОЙНАЯ РАДИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    И название аццтойное!!!
  • OldUser
    Рукав конечно надёжней но он более эффективен и целесообразен с более высоких этажей, а "куб жизни" как раз 2-3 этажи самое то. Понятно конечно что техника не совершенна, но всё же гораздо больше шансов выжить прыгая на эту штуку, чем просто на землю или на кучу коробок, как это было при пожаре в Приморском крае, где погибло много людей.<br />
    Да и панике конечно поддаваться не стоит, а то и спускаясь по обычной лестнице можно оступится (подскользнутся) и сломать себе шею.
  • OldUser
    И "радио Шансон" и ТНТ и "Ментовскую мутную" да и самого Ощепкова!
  • OldUser
    а чо на совершенную технику бабла нема

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций