Рекламный баннер

Убийство на Моргудоне

23-го августа в районе поселка Моргудон было обнаружено тело мужчины с многочисленными следами побоев. В этот же день оперативники возбудили уголовное дело и жестокое убийство раскрыли "по горячим следам".

Убийство на Моргудоне
Рекламный баннер

В кратчайшие сроки были установлены 4 подозреваемых - девушка и трое мужчин. Двое из них на данный момент находятся под стражей, двое - под подпиской о невыезде.
"Избили потерпевшего, после чего погрузили автомобиль, в его собственный автомобиль "ВАЗ-2104" красного цвета, вывезли на водоём, расположенный недалеко от поселка Моргудон. Там они продолжили его избивать, молодым людям пришла в голову идея совершить с потерпевшим насильственные действия сексуального характера, что они и сделали, после чего они убили потерпевшего, утопив его в озере. По одной из версий следствия потерпевший ранее унизил и оскорбил мать одного из подозреваемых, на этой почве собственно и произошло преступление" - говорит Дмитрий Саликов, старший следователь Следственного отдела по Братску СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области.
Сейчас следователи определяются с квалификацией преступления. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение либо по статье "Убийство", либо по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 15 лет.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций