Рекламный баннер

Новый театральный сезон в драмтеатре Братска!

С началом нового сезона братский драматический театр вновь откроет свои двери. Сейчас в его стенах идут последние приготовления. А вот откроется сезон для братчан в гостях у иркутян.

Новый театральный сезон в драмтеатре Братска!
Рекламный баннер
Наш театр примет участие во Всероссийском фестивале современной драматургии имени Вампилова, уже в третий раз. В этом году братчане будут единственными в категории "Малые города России". Наша труппа представит на суд зрителей спектакль "Последний срок" по повести Валентина Распутина.

Рассказывает Олег Кравзе, главный режиссёр драмтеатра: "Мы думали открыть сезон где-то в сентябре-месяце. Но в связи с нашей поездкой - уезжаем мы 8-го сентября, приезжаем 16-го - и открытие сезона у нас немного отложится. Что мы планируем? - В хорошем смысле удивлять наших зрителей рядом новых постановок".

Одна из таких - по пьесе Сергея Белова "Мамуля". Репетиции уже начались. Рабочее название спектакля "Здравствуйте, я Ваша тёща". Это комедия в двух действиях - о жизни и о любви.
"Я сколько живу, сколько работаю - много-много мыслей пропускаю через себя и прихожу к одной, банальной. Всё о любви. И всё значение, и весь смысл, любое слово и любая глупость – это всё любовь. Любовь - это многогранное явление, трудноуловимое, но присутствующее как воздух повсюду. Будет тут любовь, обещаю", - делится Ольга Ленец, заслуженная артистка России, актриса Братского драматического Театра.

Помимо новых работ, братчане увидят и уже полюбившиеся спектакли. Первых зрителей ждут в конце сентября и рассчитывают на аншлаг.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций